поиск по темам
Страницы:
1
2
...
2
Август
Гость
25 Ноября 2006, 20:11 [Q] цитировать
Где - то год назад, на одном уважаемом форуме , мы прочли "стеб" отдельных личностей в наш адрес," умнейшие" рекомендации по сушке и все, что можно придумать по сушке мореного дуба. Прошло время , страсти улеглись и все забылось , только не у нас.
" Ваня " привез нам на сушку мореный дуб , сначала 10 досточек , потом 0.5 м3 , далее привозят по 10 и по 20 м3.
Немного истории:

Сергеев А.Н.
Морёный дуб вообще близко к сушильной камере подпускать нельзя, только сушка под навесом ! Сохнет долго, 1,5 - 2 месяца - зато гарантированно не треснет ! Через каждые три-четыре дня, штабель нужно поливать из шланга водой, обязательно в пасмурный день - это нужно делать первые три недели. Ещё один фактор правильной сушки, как долго
после подъёма кругляка из воды, была выпилина доска. Если через день, два, три - то проблем при открытой сушке не будет, если больше 4-х дней, треснет по краям доски ! От параметров доски время сушки не зависит, главное сушить под навесом и недопускать попадания прямых солнечных лучей !
Мореный дуб сушим с высоким качеством!
Иван здравствуйте! Мы предлагаем Вам провести тестовую сушку мореного дуба до 5.8 %. Вы платить деньги за сушку не будете.Загружаем мореный дуб, если хотите опечатываем крышку вакуумной сушильной камеры. Далее при вскрытии Вы проводите измерения влажности по : штабелю, по толщине доски, по длинне доски.Торцевые трешины пометим мелом, если они увеличатся на 1.5 см Вы также получите неустойку в размере 1000 дол. США.
Если Вы увидите изменения выше 2 % по длинне доски, штабелю, толшине доски 75 мм мы Вам выплатим неустойку в размере также 1000 долларов США. Сухой лес заберете себе. Ждем Вас.
Сергеев А.Н.
Риск - дело благородное ! давай ваня, соглашайся ! Только залог, в стоимость морёного дуба (1300 баксов за куб), сперва взять не забудь ! В россии живём, и место где взял - не говори, спокойней будет !

Яков
Уважаемый ВАКУУМ-ПЛЮС! Идея классная. Я готов приехать сам и за свой счет. Но есть одно предложение: давайте устроим тестовую сушку не в Латвии, а у Ваших клиентов в Туле или Новомосковске. А то в Юрмале еще не сезон:) Или в Протвино... Где вы в реальности находитесь? Ванька то просто не туда поехал...
тестовая сушка
Сергеву и Сргею Николаевичу! Приглашаем Вас провести тестовую сушку любого пиломатериала! Для этого мы оплачиваем дорогу С.Н. И Сргееву туда и обратно. Приглашаем всех желающих , еще 5 человек для размещения в Газели, принять участие. Дорогу оплачиваем туда и обратно и остальным . Как интересней провести сушку? Пишите нам какой пиломатериал Вас больше интерисует?
Мы подготовим его. Назначаем день , место встречи, все выезжаем в цех, проводим опечатывание сушильной камеры. Каждый из Вас повесит свой замок, петли приварим. Поставите подписи и приклеем к фланцу. Далее Вы берете свои фотооаппараты или видео, начинаем снимать следующий фрагмент. Один из нас берет кувалду и разбивает электрощит,таким образом мы будем сушить.Цель : показать доступность и простоту процесса сушки!
Собщите все пожелания о принятии в тестовой сушке по эл. почте. Ф.И.О. род деятельности , город.
Это едественно что мы можем сделать для доказательства своих слов.((((((
И мы это сделали. Теперь деревообработчики могут смело приезжать к нам сушить мореный дуб . См. фото.
Юрий (fromBY)
Гость
25 Ноября 2006, 21:22 [Q] цитировать
Август,

вряд ли перечисленные товарищи посещают этот форум. А с тем, что получилась сушка мореного дуба, поздравляю!
Август
Гость
25 Ноября 2006, 21:34 [Q] цитировать
Юрий ! Думаю что они заходят на этот форум..
Август
Гость
25 Ноября 2006, 23:51 [Q] цитировать
Цветовая гамма мореного дуба фантастически красиая! От розового до серебристо , коричневого , черного , иссине- черного. Этот пролежал в воде более 1000 лет.
Остаточная влажность 5.8 - 6.0 %. Торцевых трещин нет , даже по сердцевине досок.

[img:ce853d77b5]http://www.woodtech.ru/catalog/img/big/photo_august_15_1.jpg[/img:ce853d77b5]

[img:ce853d77b5]http://www.woodtech.ru/catalog/img/big/photo_august_15_2.jpg[/img:ce853d77b5]
Slavik
Гость
26 Ноября 2006, 15:09 [Q] цитировать
Август нашел схожую с первым вашим сообщением информацию по производству и сушке мореного дуба здесь [url]http://www.bog-oak.ru/production.htm[/url] но тут только общими словами написано ,видимо в силу понятных причин :wink:

а вообще тема очень даже интересная
Август
Гость
26 Ноября 2006, 17:09 [Q] цитировать
Slavik, мы признательны этим людям за то ,что они ставят нас в пример. Кто они ,мы не знаем. На сушку в вакууме достаточно много привозили мореного дуба и не только .
Видно одно, что русские деревообработчики выходят на новый уровень качества изделий.
Август
Гость
26 Ноября 2006, 17:25 [Q] цитировать
Пардон, ошибка. "Лесные ресурсы" знаем, серьезные ребята , ответственные. О сайте узнал от Вас Slavik. Видно недавно открыли.
Я думал об этих рябятах?

[url]http://bogoak-sale.narod.ru/index.html[/url]
:)
Advarf
Гость
26 Августа 2009, 13:06 [Q] цитировать
да можно угарнуть)))!!!!
кстати не хочу показаться неудачником но сильно прошу кто-то помогите ориентироваться в http://netassault.ru - это супер межгалактическая браузерная игра, что на что нажимать, хочу поиметь галактику однако как точно это сделать?
Usama
Гость
1 Августа 2012, 20:19 [Q] цитировать
Apparently this is what the esetemed Willis was talkin' 'bout.
xhhsjnixhba
Гость
2 Августа 2012, 09:43 [Q] цитировать
FDKp6A <a href="http://suumvygokhnf.com/">suumvygokhnf</a>
Страницы:
1
2
...
2
Создать сообщение

Ваше имя
Ваш E-mail
Текст сообщения
Введите текст с картинки