Форумы WoodTech.ru

Обсуждение оборудования для сушки древесины

Уплотнение - модификация древесины , что это такое?

поиск по темам
Страницы:
1
2
...
2
Август
Гость
8 Декабря 2006, 20:14 [Q] цитировать
Много слышал о модификации - уплотнение древесины мягких пород( тополь , осина , ольха , липа и т.д.) до плотности 1200 кг/м3!
Кто близко к теме , расскажите что это такое и каковы перспективы для деревообработки?
Михалыч
Гость
11 Декабря 2006, 12:02 [Q] цитировать
Август
если вы про прессованную древесину говорите, то перспективы красивые - один проект каркасного домостороения "Канадский дом" чего стоит правда насколько затратная технология судить не берусь -думаю что недешевая -мягко говоря :)

а что касается серых будней -я думаю в России пока все сводится к производству ОСП/ОСБ , да и то все больше импорт преобладает
DVM
Гость
11 Декабря 2006, 12:42 [Q] цитировать
Михалыч
все сводится к производству ОСП/ОСБ

это такая же красивая идея как производство пеллет, в теории все здорово на практике мало кто занимается
ТС Квадро М
Гость
12 Декабря 2006, 14:47 [Q] цитировать
DVM
Михалыч
все сводится к производству ОСП/ОСБ

это такая же красивая идея как производство пеллет, в теории все здорово на практике мало кто занимается


а вот интересно почему так..как только все просто и гениально так все ленятся...
чайник
Гость
16 Декабря 2006, 11:40 [Q] цитировать
знаю только про модификацию методом уплотнения для шпона и поверхностных слоев фанера - по сути - того же шпона. Это уже лет 50 назад использовалось, и сейчас в отдельных случаях применяют. Уплотнение массивной древесины до указанной плотности практически малореально
Михалыч
Гость
16 Декабря 2006, 13:24 [Q] цитировать
ТС Квадро М
а вот интересно почему так..как только все просто и гениально так все ленятся...

тут вопрос не в лени , а в размере стартовых инвестиций в оборудование, да и потом российских покупателей тех же пеллет пока не так много, а в Европе нас не особо ждут
Август
Гость
16 Декабря 2006, 13:54 [Q] цитировать
Как только пошло обсуждение на форуме ,вышел на связь В. Шамаев из Воронжского лестеха.
Он занимается , по его словам , уплотнением в течении 25 лет. У него есть установка по уплотнению , успешно работает. В России больше нет . Дал поправку , уплотнение осины и березы можно делать до 800 кг/м3. Перед уплотнением обязательная пропитка особым раствором , он разработал состава этого раствора. Планирует поставить на конвеер производство установок в России. Цена реализации ??
Slavik
Гость
21 Декабря 2006, 11:23 [Q] цитировать
Август я не понял здесь речь идет об ориентированно стружечных плитах или прессованной древесине? %)
Август
Гость
21 Декабря 2006, 12:30 [Q] цитировать
Прессование древесины. Жаль что Воронеж молчит на форум не выходит. Я видел образцы , честно очень красиво и стильно получается. :)
liberakatnem
Гость
6 Июля 2009, 20:45 [Q] цитировать
[url=http://www.uniprofit.ru/up.nsf/catl1/al2341]специализированная выставка сварка[/url]
Страницы:
1
2
...
2
Создать сообщение

Ваше имя
Ваш E-mail
Текст сообщения
Введите текст с картинки